Business Consulting
ITA | ENG

Commercialisti e Revisori

In un mercato dinamico e caratterizzato da spinte aggregative, Integra Business Consulting, attraverso l'unione di più realtà professionali e partnerships in ambito nazionale ed internazionale, intende porsi a fianco delle aziende, offrendo una consulenza completa in tutti i settori della gestione dell’Impresa.
All’interno di Integra Business Consulting operano, in qualità di associati, collaboratori e partners, commercialisti e revisori contabili che nel corso degli anni hanno maturato e consolidato una importante esperienza sia in materia civilistica e fiscale che nell’ambito delle operazioni di finanza straordinaria.
Integra Business Consulting dispone di sedi anche all'estero che permettono di guidare le imprese nella gestione delle operazioni e di progetti di respiro internazionale.

Partner

Dott. Antonio Menon
Dott. Antonio Menon

Commercialista
Revisore contabile
a.menon@integrabusiness.net

Rag. Giulio Cunico
Rag. Giulio Cunico

Revisore contabile
g.cunico@integrabusiness.net

Dott. Fausto Costenaro
Dott. Fausto Costenaro

Commercialista
Revisore contabile
f.costenaro@integrabusiness.net

Collaboratori

Dott. Roberto Fortuna

Commercialista - Revisore contabile
r.fortuna@integrabusiness.net

Dott.ssa Elena Marchi

Commercialista – Revisore contabile
e.marchi@integrabusiness.net

Dott. Davide Cocco

d.cocco@integrabusiness.net

Dott. Luca Aversa

l.aversa@integrabusiness.net

Dott. Paolo Novello

Commercialista - Revisore contabile
p.novello@integrabusiness.net

Dott.ssa Elena Mezzalira

Commercialista - revisore contabile
e.mezzalira@integrabusiness.net

Dott. Nicola Forner

Commercialista - Revisore contabile
n.forner@integrabusiness.net

Francesca Costenaro

fr.costenaro@integrabusiness.net

Luca Menon

Lisa Ganeo

Giuliano Cunico

Elisa Cunico

Arianna Cannata

Stefano Gasparotto

Antonietta Lievore

Network Partner

Dott. Antonio Menon
Dott. Antonio Menon

Commercialista
Revisore contabile
a.menon@integrabusiness.net

Rag. Giulio Cunico
Rag. Giulio Cunico

Revisore contabile
g.cunico@integrabusiness.net

Dott. Fausto Costenaro
Dott. Fausto Costenaro

Commercialista
Revisore contabile
f.costenaro@integrabusiness.net

News

Archivio
Iva

I nuovi termini per l’accertamento in materia di imposte dirette e IVA

Inps

Per la Gestione commercianti, il lavoro prevale sulla responsabilità societaria

Irap

Professionista amministratore, sindaco e revisore di società escluso da IRAP

Detrazioni IRPEF

Detrazioni e deduzioni IRPEF: arrivano i chiarimenti dell'Agenzia delle Entrate

Spesometro

Cominicazione operazioni IVA anno 2013